Матерят и обзывают коровой: в школе Ноябрьска затравили приезжую девочку

Матерят и обзывают коровой: в школе Ноябрьска затравили приезжую девочку
ФОТО: TELEGRAM ЯМАЛ. ОФИЦИАЛЬНО

Жительница Ноябрьска рассказала в соцсетях о жесткой травле ее дочери-третьеклассницы в школе. По словам женщины, одноклассники обзывают девочку, учителя бездействуют, а родители агрессоров считают происходящее невинными детскими забавами. Пост об этом разместили 9 ноября в группе «|НТР| НеТипичные Родители Ноябрьска» во «ВКонтакте».

«Мы приехали из другого города, и ребенка в школе доводят до истерик и слез с сентября. Дети матом ругаются, обзывают дочь жирной коровой, постоянно выпрашивают ее деньги на обед, а если купит обед — выпрашивают еду. Понимаем, что мы новенькие и нужно прижиться, но мы не так воспитаны, наш ребенок в семье никогда не слышал подобных слов и такой манеры общения. Не раз писала в чат, но родители говорят, что это детские игры, и что сейчас такое поколение. Учительница по английскому языку задала вопрос всему классу, мол, кого вы из класса ненавидите, и дети тыкали пальцами в мою девочку», — рассказала анонимная пользовательница соцсети.

Ноябрянка утверждает, что классный руководитель не реагирует на жалобы или отвечает, что не решает такие вопросы. Также женщине предложили обсудить тему буллинга на родительском собрании.

На пост отреагировала администрация Ноябрьска, власти готовы разобраться в ситуации, если получат больше информации.

«Здравствуйте. Автор, уточните, пожалуйста, личным сообщением, о какой школе речь и ФИО классного руководителя», — прокомментировали в администрации.

Также свое предложение оставила директор центра детского творчества Ноябрьска.

«Добрый день. Давайте попробуем подружить ваш класс. Организуем для детей игру, тренинг на командообразование. 32-51-54», — написала Людмила Фролышева.

Жители Ноябрьска ужаснулись и возмутились, прочитав о травле третьеклассницы. Ямальцы советуют автору жаловаться директору и в департамент образования, либо переводить ребенка в другую школу. Многие рекомендуют научить школьницу защищать себя.

Недавно мы рассказывали о том, как в Надыме агрессивная школьница избила и поставила на колени девочку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру