В Лабытнанги пожар в частной бане оставил без воды жителей нескольких домов

В Лабытнанги пожар в частной бане оставил без воды жителей нескольких домов
Фото: МК Ямал

Жильцы домов на Геофизической в Лабытнанги вечером 14 ноября пожаловались в соцсетях на отсутствие холодной воды. Выяснилось, что это из-за пожара на улице Бованенко. Пост на эту тему опубликовали в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

В комментариях к посту жители домов на Геофизической сообщили, что перебои с водой наблюдаются с выходных. Ямальцы заподозрили, что всему виной пожар в нежилом строении на Бованенко — полыхало, по словам северян, несколько дней.

На пост отреагировало управление ЖКХ администрации Лабытнанги.

«Для тушения пожара производственного здания по улице Бованенко, 18 задействованы все источники водоснабжения, в связи с чем снизилось давление ХВС на многоквартирные дома. В настоящее время работы по ликвидации пожара завершены. Водоснабжение планомерно восстанавливается. В случае отсутствия — обязательно звоните в диспетчерскую УК или 112», — прокомментировали в управлении.

В пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО корреспонденту «МК Ямал» сообщили, что горела частная баня — пожар нельзя назвать особо сложным, просто строение долго проливали.

Напомним, в выходные на инженерных сетях в Лабытнанги произошла крупная авария, без холодной воды остались несколько домов. В один из них — на Первомайской — ресурс вернули лишь вечером в понедельник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру