В Тарко-Сале ожидает суда парень-кладмен

В Тарко-Сале ожидает суда парень-кладмен
Фото: УМВД России по ЯНАО

18-летнего жителя Тарко-Сале скоро будут судить за распространение наркотиков. Подробности 15 ноября рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, молодой человек попался полицейским с поличным 13 мая, когда организовывал тайники-закладки. Силовики осмотрели место, где орудовал злоумышленник, и нашли несколько свертков с белым порошком, которые передали в лабораторию. Эксперты установили, что изъятое — 6,14 грамма «синтетики».

«По данным следствия, 2 мая 18-летний житель Тарко-Сале посредством переписки в сети Интернет вступил в предварительный преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, с куратором. Получив задание и обговорив условия, он забрал из тайников, оборудованных в соседнем городе, свертки с наркотиками, расфасовал их по пакетам и разместил в различных местах на территории родного города», — сообщили в следкоме.

В отношении парня возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном и значительном размерах, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

Расследование завершено, материалы с его результатами передали в суд.

Ранее мы рассказывали, что в Новом Уренгое закладчики-гастролеры получили по восемь лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру