Избили охранников, обнесли геологов и вымогали деньги: в Тазовском осудят четверых грабителей

Избили охранников, обнесли геологов и вымогали деньги: в Тазовском осудят четверых грабителей
Фото: СУ СКР по ЯНАО

На Ямале за совершение ряда преступлений осудят четверых жителей поселка Тазовский. Подробности 16 ноября рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

В ночь на 1 февраля этого года злоумышленники проникли на территорию геологоразведочной компании, проводящей сейсморазведочные работы. Там они избили двух охранников, стащили с участка кабель и прочие материальные ценности общей стоимостью 120 тысяч рублей.

В марте один из приятелей-злодеев поймал в поселке вахтовика, которого поколотил и потребовал отдать 50 тысяч рублей.

«Преступная деятельность группы лиц выявлена и пресечена в результате совместных действий сотрудников следственного управления, РУ ФСБ по Тюменской области, УМВД России по ЯНАО, при силовой поддержке Росгвардии», — сообщили в следкоме.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по статьям «Грабеж, совершенный группой лиц с угрозой применением насилия», «Вымогательство, совершенное с применением насилия». Один из них обвиняется также по статье «Неоднократное уклонение от административного надзора».

Во время расследования выяснилось, что двое из злоумышленников уже были ранее судимы за совершение особо опасных преступлений против личности. Всех приятелей на время следствия поместили под стражу, в настоящее время они ожидают суда.

Ранее мы рассказывали, что в Салехарде два приятеля ночью напали на мужчину, у которого отобрали продукты и мобильник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру