«Истошно кричал»: в Ноябрьске живодеры выбросили щенка из окна

«Истошно кричал»: в Ноябрьске живодеры выбросили щенка из окна
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

В Ноябрьске неизвестные решили избавиться от щенка жестоким образом — вышвырнули малыша в окно. К счастью, животное выжило и уже обрело новый дом. Пост об этом опубликовали вечером 17 ноября в группе «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте».

«Полчаса назад кто-то выкинул с неизвестного этажа щенка, упал он на козырек подъезда, истошно кричал, я, конечно, доползла до него и забрала. Отогрели. Советская, 108, первый подъезд», — написала анонимная пользовательница соцсети.

Она уточнила, что щенка покормили и уложили спать. Чуть позже в комментариях отписался мужчина, выразив готовность забрать к себе хвостатого и пообещав ухаживать за ним, как за ребенком. Прямо ночью он действительно забрал животное — кстати, оказалось, что это девочка.

Щенок спит в доме нового владельца. Фото: vk.com Dmitry Negru

В комментариях к посту жители Ноябрьска возмутились поведением живодеров. Ямальцы уверены, что случайное падение малыша из окна исключено: на улице слишком холодно, чтобы кто-то решил проветрить квартиру. Северяне призвали автора поста обратиться в полицию — агрессоров, считают пользователи, нужно привлечь к ответственности за жестокое обращение с животным.

В пресс-службе УМВД России по ЯНАО корреспонденту «МК Ямал» сообщили, что в полиции данное происшествие не зарегистрировано.

Ранее мы рассказывали о том, как в Ноябрьске пьяный мужчина выбросил собаку из окна, такса погибла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру