На Ямале следователи занялись участившимися сообщениями о нападениях бродячих собак

На Ямале следователи занялись участившимися сообщениями о нападениях бродячих собак
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ НАДЫМСКОГО РАЙОНА

Сотрудники следственного комитета России по ЯНАО возбудили уголовное дело по сообщениям СМИ о нападении бродячих собак на детей. Об этом 21 ноября сообщает пресс-служба окружного ведомства.

Предпосылкой для возбуждения уголовного дела стало возрастающее количество сообщений о бродячих собаках, которые пугают ямальцев, а в некоторых случаях даже нападают на них.

В октябре жительница Надыма в соцсетях рассказала о том, как две бродячие собаки напали на ее дочь. Девочка после случившегося какое-то время боялась выйти на улицу. Случай растиражировали местные СМИ, и инцидент не остался без внимания: его заметил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Глава ведомства поручил следственному отделу по городу Надым заняться этой ситуацией, следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» УК РФ.

В пресс-службе добавили, что следователи дадут правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц администрации Надымского района и организации, ответственной за отлов безнадзорных животных.

Ранее мы сообщали, что жители Надыма взволновались из-за того, что собаки нападают на белок в парке и душат маленьких пушистиков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру