В Губкинском улицу залило кипятком из-за повреждения коммунальщиками старых сетей

В Губкинском улицу залило кипятком из-за повреждения коммунальщиками старых сетей
ФОТО: VK.COM РАФИГ ФАРЗУЛЛАЕВ

Администрация Губкинского 26 ноября прокомментировала ситуацию во втором микрорайоне: улицу залило кипятком, а местные жители боятся упасть в горячее «озеро», так как нет ограждений. Выяснилось, что коммунальщики случайно повредили сети, из-за чего кипяток хлынул на дорогу и во дворы.

«Во втором микрорайоне на месте снесенных домов ведутся работы по реконструкции инженерных сетей, при производстве работ были повреждены старые сети ГВС и ХВС. В настоящее время специалисты подрядной организации совместно с «Ямалкоммунэнерго» проводят работы по устранению повреждения, параллельно ведется откачка воды из котлована», — рассказали в администрации Губкинского.

Власти уточнили, что в условиях низких температур работы прогнозируют завершить в течение двух дней. Ограничений в подаче холодной и горячей воды в первом и втором микрорайонах нет — вода есть во всех домах.

«Со стороны проезжей части и пешеходной зоны ограждение установлено, также будут приняты меры по дополнительному ограничению участка производства работ», — пообещали представители администрации Губкинского.

Ранее мы рассказывали о том, как в Ноябрьске кипяток полился на придомовую территорию и стал подтапливать припаркованную иномарку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру