В Новом Уренгое осудят любителя наркотиков из Надымского района

В Новом Уренгое осудят любителя наркотиков из Надымского района
ФОТО: VK.COM ОМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ НОВОМУ УРЕНГОЮ

В октябре этого года в газовой столице поймали 20-летнего парня с запрещенкой, которую он купил для личного использования. Скоро молодой человек предстанет перед судом, сообщили 29 ноября корреспонденту «МК Ямал» в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО.

В Новый Уренгой злоумышленник приехал из Надымского района. Через Интернет он заказал психотропное вещество и пошел забирать его из тайника. На обратном пути парень попался полицейским. Его досмотрели, в кармане брюк нашли сверток с порошком, который изъяли и отправили на исследование.

«Согласно заключению экспертизы, порошкообразное вещество содержит наркотическое средство N-метилэфедрон, общей массой 20,8 грамма, что является крупным размером», — пояснили в ведомстве.

Следственным отделением Ново-Уренгойского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений или их частей, содержащих данные вещества».

Расследование завершено, дело рассмотрит суд.

Ранее мы рассказывали, что в газовой столице поймали пару кладменов из Иркутской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру