Горят бочки с ГСМ: пожар в Губкинском угрожает жизни спасателей

Горят бочки с ГСМ: пожар в Губкинском угрожает жизни спасателей
ФОТО: VK.COM ГУБКИНСКИЙ.КОМ — СОБЫТИЯ И НОВОСТИ 24 ЧАСА

На промзоне Губкинского продолжается тушение крупного пожара в гаражном боксе для ремонта и стоянки техники, который начался утром 2 декабря. Ситуацию прокомментировал исполняющий обязанности начальника службы пожаротушения ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО Дмитрий Матюшонок.

«Действия по ликвидации пожара осложняются наличием внутри баллонов с кислородом и пропаном, горением бочек с горюче-смазочными материалами, обрушением строительных конструкций, что представляет значительную угрозу для жизни и здоровья личного состава. Также влияет значительное удаление ближайшего источника наружного противопожарного снабжения», — рассказал Матюшонок.

Он подчеркнул, что погибших и пострадавших нет. Горящее здание — одноэтажное, деревянное, обшитое металлосайдингом. Обрушилась кровля, по последним данным, площадь пожара составляет 1,2 тысячи квадратных метров.

На месте работают 50 человек, десять единиц техники и следственно-оперативная группа, которая установит причину пожара, виновных и размер причиненного ущерба.

Напомним, свою проверку по факту происшествия начала прокуратура ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру