Города Ямала накрыла волна фейковых сообщений о минировании

Города Ямала накрыла волна фейковых сообщений о минировании
Архивное фото ОМВД России по Новому Уренгою

Экстренные службы в городах Ямала утром 12 января поднялись по тревоге из-за сообщений о минировании: неизвестные «заложили бомбы» в здания суда в Новом Уренгое, Лабытнанги и Надыме, проверки также проводились в школах Салехарда. Об этом сообщает «Ямал-Медиа».

Сигнал о минировании поступил в суд Нового Уренгоя — к зданию приехали экстренные службы: МЧС, Росгвардия, полиция и скорая помощь. Были перекрыты подходы и подъезды к суду. В Лабытнанги сообщение о бомбе, заложенной в здании суда, пришло на электронную почту, сотрудников сразу отпустили домой. Здание суда также оцепили в Надыме. Проверки проходят в школах Салехарда.

Позже выяснилось, что все сообщения о минировании оказались ложными. Оцепление было снято.

В пресс-службе УМВД России по ЯНАО корреспонденту «МК Ямал» сообщили о том, что полиция в любом случае отрабатывает все подобные сигналы, но за комментариями следует обращаться в данном случае в суды. Однако ни в Новом Уренгое, ни в Лабытнанги, ни в Надыме пресс-службы судов не ответили на наши звонки.

Напомним, в декабре сигналы о минировании школ в Салехарде поступали в полицию практически ежедневно. Все они оказались фейковыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру