В Надыме главврач медорганизации наживалась на продаже фейковых больничных

В Надыме главврач медорганизации наживалась на продаже фейковых больничных
Фото: СУ СКР по ЯНАО

Главный врач автономной некоммерческой организации в Надыме попала под следствие за продажу листков временной нетрудоспособности. Об этом 18 января рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

По данным ведомства, руководитель занималась незаконной деятельностью в 2021 и 2022 годах. Мнимые больные, желая освободиться от работы, покупали у медика больничные стоимостью от 15 до 20 тысяч рублей.

По данным знакомого с ситуацией источника редакции «МК Ямал» в правоохранительных органах, в этой истории фигурирует руководитель АНО «НадымПромМед» Татьяна Ердакова.

Следователями совместно с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по ЯНАО выявлено пять эпизодов коммерческого подкупа, работа в этом направлении продолжается.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица».

Ранее мы рассказывали, что житель Нового Уренгоя сдал полиции врача, который пытался заработать на бесплатных медуслугах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру