Оштрафовали на 200 тысяч: в Лабытнанги застройщик не заплатил 46 млн рублей налогов

Оштрафовали на 200 тысяч: в Лабытнанги застройщик не заплатил 46 млн рублей налогов
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

Директора коммерческой строительной компании в Лабытнанги осудили за уклонение от уплаты налогов. Он задолжал 46 миллионов рублей, сообщили 28 января в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

В Лабытнанги директор ООО, работающего в сфере строительства, в 2016 и 2017 годах использовал преступную схему для уклонения от уплаты НДС. Он заключал фиктивные субподрядные договоры с фирмами-однодневками и вносил в налоговые декларации ложные сведения. Таким образом он задолжал налоговикам 46 миллионов рублей.

«Сумма недоимки была подтверждена проведенными следственными действиями, а также судебной налоговой экспертизой», — пояснили в следкоме Ямала.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». Вину директора компании подтвердили свидетельские показания и оперативно-розыскная деятельность, уточнили в СК. Во время расследования мужчина полностью погасил ущерб бюджету государства.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали о том, как в Губкинском директор компании схлопотала условку и штраф за неуплату налоговикам 53 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру