В Ноябрьске женщина не смогла скостить срок за убийство сожителя и отправилась за решетку на 6 лет

В Ноябрьске женщина не смогла скостить срок за убийство сожителя и отправилась за решетку на 6 лет
Фото: МК Ямал

Жительницу Ноябрьска отправили в тюрьму за то, что она зарезала своего гражданского мужа. Дама попыталась добиться меньшего срока, но у нее не вышло, сообщили 30 января в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Установлено, что сожители подрались во время алкозастолья, женщина схватила нож и вонзила его в возлюбленного. От полученной раны мужчина скончался.

Ноябрянку осудили по уголовной статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» и назначили шесть лет тюрьмы.

Гражданке показался такой приговор слишком суровым, и она его обжаловала — судебная коллегия пошла на уступки и сменила наказание на три с половиной года колонии. Но такое положение дел не устроило прокуратуру.

«Состоявшееся решение суда апелляционной инстанции прокуратура автономного округа обжаловала в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции по мотивам неправильного применения уголовного закона и назначения чрезмерно мягкого наказания. Суд кассационной инстанции полностью согласился с доводами прокуратуры и отменил незаконное и несправедливое апелляционное определение», — отметили в надзорном ведомстве.

Ближайшие шесть лет жительница Ямала проведет в колонии общего режима.

Ранее мы рассказывали, что в Салехарде мужчина едва не зарезал приятеля, у которого требовал отдать сбережения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру