Выгнали, вернулся и добил: мужчина из Надыма получил почти 9 лет тюрьмы за убийство соседа

Выгнали, вернулся и добил: мужчина из Надыма получил почти 9 лет тюрьмы за убийство соседа
Фото: МК Ямал

37-летний житель Надыма до смерти избил соседа-собутыльника, за что отправился за решетку на восемь лет и семь месяцев. Об этом 7 февраля рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Трагедия произошла еще в декабре 2021 года. Осужденный был в гостях у приятеля, проживавшего в одном с ним доме. Во время алкозастолья мужчины повздорили, и гость напал с кулаками на оппонента.

Жена хозяина жилья вызвала полицию. Агрессора силовики забрали в участок, где провели с ним разъяснительную беседу и отпустили. Но нравоучения не дали положительного результата, желая продолжить разборки, злоумышленник вернулся к соседу.

«Преодолев сопротивление женщины, которая пыталась удержать его на пороге, он незаконно вторгся в квартиру и жестоко избил мужчину. Потерпевший скончался в больнице от полученных телесных повреждений через несколько дней», — сообщили следкоме.

Надымчанина осудили по уголовным статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия». Отбывать многолетнее наказание он будет в колонии строгого режима.

Ранее мы рассказывали, что безработный мужчина из села ЯНАО жил за счет пожилой матери и зарезал ее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру