Никто не остановился: на трассе Ямала в заглохшем авто едва не замерзли супруги

Никто не остановился: на трассе Ямала в заглохшем авто едва не замерзли супруги
Фото: УМВД России по ЯНАО

На дороге Сургут — Салехард семейная пара попала в неприятность — сломалась машина. Попытки остановить автомобилистов не увенчались успехом. К счастью, на месте вовремя оказались полицейские из Ноябрьска, они не проехали мимо, сообщили 28 февраля в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Фото: УМВД России по ЯНАО

Старший лейтенант полиции Игорь Саитов и лейтенант Роман Удалов ехали по трассе и заметили стоявший автомобиль. Они подошли узнать причину остановки и выяснили — легковушка заглохла, завести ее своими силами не удалось, а водители попуток не реагировали на призывы мужчины притормозить и помочь.

К слову, силовикам быстро удалось поймать транспорт для буксировки машины северян до стоянки у ближайшего кафе, затем они вызвали эвакуатор. В это время успевшие продрогнуть люди отогревались в служебной машине полицейских.

Фото: УМВД России по ЯНАО

«Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от дальних поездок в морозы, но в случае выезда обязательно проверить техническое состояние своего автомобиля, зарядить сотовый телефон, иметь при себе зарядное устройство, теплые вещи и строго соблюдать правила дорожного движения», — обратились к северянам в ГИБДД.

Ранее мы рассказывали, как на ямальской трассе силовики вытащили из сугроба попавшего в ДТП автомобилиста с пассажирами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру