Силовики поймали двоих рыбаков-браконьеров с незаконным уловом в 9000 рыб редких пород

Силовики поймали двоих рыбаков-браконьеров с незаконным уловом в 9000 рыб редких пород
Это мешки с замороженной рыбой, которую браконьеры, видимо, готовились куда-то отправить. ФОТО: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

Пограничники из управления ФСБ по западному арктическому району задержали двоих рыбаков, которые хранили незаконный улов в 3,5 тонны сига и муксуна. Пока что нет понимания — сами ли они занимались браконьерством или их сообщники, но силовики возбудили две «административки» против них. Об этом 27 февраля сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по западному арктическому району.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району

По данным источника, улов нашли в поселке Ямбург Надымского района ЯНАО в рамках спецмероприятий, проводимых в целях пресечения незаконного оборота водных биологических ресурсов. Предварительный ущерб, причиненный природе Российской Федерации, составил больше 10,2 миллионов рублей. Злоумышленникам пока что грозят штрафы по статьям «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений» и «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море» КоАП РФ. Возможно, позже будет возбуждено и уголовное дело.

Недавно мы рассказывали, как силовики поймали браконьеров около полуострова Ямал с несколькими тоннами запретной рыбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру