В Губкинском за падение юной скалолазки в спортшколе осудят тренера

В Губкинском за падение юной скалолазки в спортшколе осудят тренера
Фото: СУ СКР по ЯНАО

В Губкинской спортшколе на скалодроме пострадала 11-летняя девочка. Детский тренер ожидает суда, сообщили 1 марта в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, несчастный случай произошел 17 января. Девочка взобралась на стену скалодрома без страховочного троса, сорвалась и рухнула вниз. Ее с различными травмами госпитализировали.

«Тренер-преподаватель дала задание малолетней спортсменке выполнить упражнение по поднятию на скальную стенку высотой 10 метров на скорость. После чего, грубо нарушив требования безопасности, не проверив, замуфтован ли страховочный карабин страховочной веревки к поясу девочки, покинула свое рабочее место под скальной стенкой, направившись в помещение для хранения спортивного инвентаря», — прокомментировали происшествие в следкоме.

В отношении педагога возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Расследование завершено, материалы передали в суд.

Добавим, при падении со стены школьница повредила позвоночник. Ее прооперировали в Новом Уренгое — благодаря профессионализму врачей юная спортсменка избежала инвалидности и уже самостоятельно ходит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру