Дождь и гололед: ставшую опасной трассу Сургут — Салехард перекрыли из-за ДТП

Дождь и гололед: ставшую опасной трассу Сургут — Салехард перекрыли из-за ДТП
Фото: ГИБДД ЯНАО

13 марта на дороге Сургут — Салехард произошла авария из-за скользкой проезжей части. На участке временно ограничили проезд транспорта, сообщили в Госавтоинспекции Ямала.

«В связи с ДТП в районе 138 км автодороги Сургут — Салехард, а также неблагоприятными погодными условиями в виде дождя и обледенением проезжей части, введены временные ограничения движения транспорта на автомобильной дороге Сургут — Салехард — от границы ХМАО ЯНАО до Сургута», — предупредили автомобилистов в ведомстве.

О том, есть ли в ДТП пострадавшие, информации нет. Редакция «МК Ямал» рассчитывает узнать подробности в ближайшее время.

В ГИБДД напоминают о необходимости соблюдения всех мер безопасности на дорогах. Автомобилисты должны быть особенно осторожны, выбирать максимально безопасный скоростной режим, учитывать установленные ограничения и безопасную дистанцию, избегать резкого маневрирования и торможения.

Из-за высокой вероятности гололеда и снежных заносов автоинспекторы рекомендуют воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов.

Ранее мы рассказывали, как 11 марта на дороге Сургут — Салехард столкнулись сразу три машины, в результате травмы получил один человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру