В Пуровском районе мастер и бурильщик ответят перед судом за смерть 3 работников

В Пуровском районе мастер и бурильщик ответят перед судом за смерть 3 работников
Фото: СУ СКР по ЯНАО

Двух специалистов компании из Пуровского района обвиняют в нарушении требований промбезопасности, из-за чего погибли три человека. Подробности 14 марта рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

31 мая прошлого года на территории кустовой площадки Еты-Пуровского месторождения в Пуровском районе шел ремонт скважины. Бурильщик руководил ночной сменой, нес ответственность за безопасность людей на производственном объекте.

После выполнения задания, полученного от мастера, он покинул участок, не обеспечив герметизацию устья скважины, о чем сообщил своему непосредственному руководителю.

Но мастер проигнорировал эту информацию и велел бригаде продолжать работы. Утром произошел выброс нефтегазового флюида из скважины с образованием газо-паровоздушной смеси. Работники попытались устранить аварию, но случился пожар. В итоге 26-летний бурильщик погиб сразу, еще два человека получили сильные ожоги и скончались в больнице.

Кроме того, огонь уничтожил имущество предприятия стоимостью 7 млн рублей.

Обвиняемые предстанут перед судом по уголовной статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба, смерть двух и более лиц».

Ранее мы рассказывали, что в Лабытнанги рабочий попал под завал и погиб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру