Расчленил и выбросил в мусорный бак: в Новом Уренгое убийцу женщины посадили на 11 лет

Расчленил и выбросил в мусорный бак: в Новом Уренгое убийцу женщины посадили на 11 лет
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

В Новом Уренгое мужчина признан виновным в убийстве своей гостьи. Он расчленил ее тело и выбросил в мусорку. Убийцу посадили на 11 лет, сообщили 15 марта в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

Происшествие случилось в августе 2022 года в квартире одного из домов на Таежной улице в газовой столице. Пьяный 52-летний мужчина поссорился со своей 37-летней гостьей и напал на нее. Сначала он избил женщину, а затем несколько раз ударил ножом. Потерпевшая скончалась на месте преступления.

«С целью сокрытия совершенного убийства, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, горожанин скрыл тело погибшей. Причастность мужчины к совершению убийства была незамедлительно установлена следственно-оперативным путем, после сообщения от местных жителей об обнаружении ими частей тела погибшей», — рассказали в следкоме Ямала.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Мужчину приговорили к 11 годам колонии строгого режима.

Речь идет о преступлении, о котором мы рассказывали минувшим летом. Мужчина убил сожительницу, расчленил ее и выбросил части тела в мусорный бак. Силовики выехали на территорию, когда получили сообщение от прохожего, который заметил пса — собака несла в зубах человеческую руку.

Как сообщил корреспонденту «МК Ямал» источник, знакомый с ситуацией, убийца пояснил, что ранее в другом регионе занимался сельским хозяйством и потому умеет разделывать животных — «навыки пригодились».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру