Сбежал за рубеж и продолжил нарушать закон: в Муравленко мужчина ответит за поножовщину 5-летней давности

Сбежал за рубеж и продолжил нарушать закон: в Муравленко мужчина ответит за поножовщину 5-летней давности
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

В Муравленко будут судить мужчину, который устроил кровавую драку в городе пять лет назад. Он сбежал за границу, но вернулся в Россию, скрываясь от Интерпола, и был пойман. Об этом 16 марта сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

В сентябре 2018 года в Муравленко подрались две компании молодых мужчин. В результате поножовщины парни с обеих сторон конфликта получили ранения и обратились в больницу. Во дворе медучреждения драка началась снова.

«Мужчины окружили автомобиль с потерпевшим, заблокировав его передвижение, а 33-летний обвиняемый через открытое окно стал наносить мужчине ножевые удары. В это время в больнице по служебным делам находились сотрудники правоохранительных органов. Увидев в окно происходящее, они воспрепятствовали убийству», — рассказали в следкоме Ямала.

Агрессор сразу скрылся, сбежав в другую страну. Его объявили в федеральный розыск. Долго находиться за рубежом мужчина не смог — там он снова совершил тяжкое преступление и вынужден был вернуться в Россию, скрываясь от Интерпола. При пересечении границы его задержали.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее мы рассказывали о том, как в Губкинском рецидивист ударом ножа отправил знакомого в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру