В Новом Уренгое за день поймали двух объявленных в федеральный розыск наркоторговцев-рецидивистов

В Новом Уренгое за день поймали двух объявленных в федеральный розыск наркоторговцев-рецидивистов
ФОТО: VK.COM ОМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ НОВОМУ УРЕНГОЮ

В газовой столице силовикам в разное время 16 марта попались мужчина и женщина, которых разыскивали на федеральном уровне — оба были связаны с наркоторговлей. Подробности рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО.

Первым из задержанных оказался уроженец Алтайского края, который более года числился в списках скрывшихся от следствия. Запрос об оказании помощи в установлении его местонахождения в адрес оперативников Новоуренгойского линейного отдела МВД России на транспорте поступил от коллег из МУ МВД России «Бийское», где мужчина проходит в качестве фигуранта уголовного дела по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Фото: УТ МВД России по УрФО

На родине гражданину избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские предупредили подозреваемого, что он не имеет права переезжать или менять место работы — требование злоумышленник проигнорировал. До этого случая у него тоже были проблемы с законом — мужчину судили в 2003 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и распространение запрещенки.

В тот же день оперативники транспортной полиции задержали женщину, которую в ноябре прошлого года Новоуренгойский суд приговорил к лишению свободы на шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении за незаконный оборот наркотиков. Однако дама, не желая отвечать за свое преступление, скрылась от правосудия. В ее «послужном списке» также судимости за кражи и наркоторговлю.

Фото: УТ МВД России по УрФО

Ранее мы рассказывали, что в Надыме с поличным силовикам попались два юных кладмена — одному из них нет и 18 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру