Бесправник из Лабытнанги схлопотал 1,5 года строгача за повторное пьянство за рулем

Бесправник из Лабытнанги схлопотал 1,5 года строгача за повторное пьянство за рулем
Фото: МК Ямал

35-летний житель города Семи лиственниц полтора года проведет в колонии строгого режима за то, что регулярно садился за руль «под градусом». Об этом 24 марта рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

В марте прошлого года мужчину лишили автоправ за пьяное алкоралли. Тогда его привлекли к административной ответственности по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Но должных выводов для себя ямалец не сделал и уже через месяц снова напился и отправился кататься. Тогда его опять остановили сотрудники ГИБДД и предложили провериться на трезвость, от чего злоумышленник так же, как и в прошлый раз, отказался.

Теперь горе-водителя осудили по уголовной статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Его отправили в тюрьму на год и шесть месяцев, а автоправа забрали на два с половиной года.

Ранее мы рассказывали, что в Новом Уренгое полицейские поймали катавшегося «навеселе» тюменца. Житель соседнего региона отправился в колонию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру