В Тазовском районе больше 20 человек оказались ночью в снежном плену

В Тазовском районе больше 20 человек оказались ночью в снежном плену
Фото: Ямалспас

В ночь с 23 на 24 марта спасатели вызволили из снежного плена 21 человека в Тазовском районе. Ямальцы застряли в снегу и попали в заносы, у некоторых сломалась техника. Об этом корреспонденту «МК Ямал» 24 марта сообщили в ГКУ «Ямалспас».

Фото: Ямалспас

Всю ночь дежурный диспетчер получал сигналы о попавших в беду ямальцах. Северяне массово застревали вместе с авто в снежных заносах на трассе Коротчаево — Тазовский. Спасатели также помогли людям, попавшим в снежный плен в 40 километрах от Тазовского.

«В семи километрах от поселка у троих граждан сломался автомобиль «Урал». Спасатели — 12 человек — на снегоболотоходах ТРЭКОЛ, «Петрович» и снегоходах эвакуировали в Тазовский 20 человек, в том числе одного ребенка. Одному человеку потребовалась медицинская помощь, он передан работникам скорой помощи. Одного мужчину, у которого сломался снегоход, доставили в Самбург», — рассказали в ГКУ «Ямалспас».

Фото: Ямалспас

Спасатели отметили, что поиски застрявших в снегу людей были непростыми, так как бушевала непогода — снег и сильный ветер.

Фото: Ямалспас

Напомним, на 24 марта в регионе снова объявили штормовое предупреждение. По данным синоптиков, самый сильный ветер ожидается в Тазовском и Ямальском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру