В Ноябрьске женщина в алкопсихозе с ножом преследовала сожителя и кидалась на полицейских

В Ноябрьске женщина в алкопсихозе с ножом преследовала сожителя и кидалась на полицейских
ото: СУ СКР по ЯНАО

45-летнюю жительницу Ноябрьска через суд отправят на принудительное лечение в психушку, так как у нее случился «сдвиг» в связи с чрезмерным употреблением алкоголя. Подробности 27 марта рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

В феврале этого года в скорую помощь позвонил мужчина и сказал, что его пьяная гражданская жена ведет себя агрессивно, преследует его по квартире с ножом и угрожает расправой.

Приехавшие на место медики не смогли справиться с буйной пациенткой, поэтому вызвали полицейских, на которых дама так же кидалась с ножом и обещала убить.

В отношении ноябрянки тогда возбудили уголовное дело по статьям «Угроза убийством» и «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

«Проведенная в ходе предварительного следствия в отношении женщины психиатрическая судебная экспертиза показала, что она страдает психическими расстройствами вследствие злоупотребления алкоголем, что в настоящий момент сопряжено с ее опасностью для себя и других лиц и возможностью причинения ею иного существенного вреда», — отметили в следкоме.

Специалисты сделали вывод, что женщина нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь. В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением о госпитализации жительницы Ямала направлено в суд.

Ранее мы рассказывали, что 47-летний житель Яр-Сале задушил шнуром свою 49-летнюю родственницу. Его признали больным и поместили в психушку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру