Продала акции и взяла кредит: пенсионерка из ЯНАО хотела стать инвестором и подарила жуликам 1,7 млн

Продала акции и взяла кредит: пенсионерка из ЯНАО хотела стать инвестором и подарила жуликам 1,7 млн
Фото: МК Ямал

61-летняя жительница Надымского района лишилась 1,7 млн собственных и кредитных рублей, желая заработать на инвестировании. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

В марте этого года женщина в Интернете нашла объявление о возможности получить допдоход, вкладывая деньги в деятельность компании. Она заполнила заявку на участие в проекте — долго ждать не пришлось, вскоре с ней связались аферисты.

Сначала пенсионерка перевела 20 тысяч рублей, затем ей предложили «играть по-крупному». Тогда надымчанка взяла кредит на полмиллиона, продала имеющиеся акции реальной организации за 700 тысяч рублей, добавила личные 130 тысяч и все перевела незнакомцам.

Через время женщина решила забрать свои средства и связалась с представителем лжефирмы, но ей сказали, что счет «заморожен», для выведения денег нужно заплатить налог — 369 тысяч рублей. И эту сумму потерпевшая отправила обманщикам, которые больше на связь не вышли.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Ранее мы рассказывали, как 37-летняя жительница газовой столицы влезла в крупный кредит во время телефонного разговора с мошенником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру