Попалась с поличным и попыталась откупиться: в Салехарде осудят наркоторговку-иностранку

Попалась с поличным и попыталась откупиться: в Салехарде осудят наркоторговку-иностранку
Фото: СУ СКР по ЯНАО

Гражданка Таджикистана привезла в окружную столицу партию запрещенки, а когда ее поймали силовики — попыталась одному из них дать взятку. Злоумышленница ожидает суда, сообщили 16 мая в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, в январе этого года иностранка делала закладки во дворе жилого дома и попала в поле зрения местной жительницы. Бдительная северянка позвонила в полицию.

Сотрудники ОМВД оперативно нашли злоумышленницу. Понимая, что ее ждет суровое наказание, мигрантка попыталась откупиться, предложив силовику 300 тысяч рублей за свою свободу. Но представитель власти отказался от денег и сообщил о произошедшем руководству.

В отношении жительницы Таджикистана возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на незаконное распространение наркотических средств в крупном размере» и «Приготовление к даче взятки в крупном размере». Сейчас она находится под стражей в ожидании суда, куда уже передали результаты расследования.

Ранее мы рассказывали, что в Улан-Удэ нашли 36-летнюю жительницу Тарко-Сале, которая с 2014 года пряталась от следствия, не желая отвечать за покупку и хранение запрещенки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру