В ЯНАО женщина зарезала избивавшего ее сожителя: приговорили к работам

В ЯНАО женщина зарезала избивавшего ее сожителя: приговорили к работам
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

В Красноселькупском районе вынесли приговор жительнице села Толька. Защищаясь от напавшего на нее сожителя, северянка убила его. Ее приговорили к исправительным работам, сообщили 17 мая в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

Происшествие случилось 20 декабря 2022 года. Сожители поссорились из-за частых пьянок мужчины. Он сам спровоцировал ссору и стал избивать даму своего сердца — бил кулаками по голове и телу. Северянка, пытаясь защититься, схватилась за нож.

«Женщина, защищаясь от его противоправных действий, осознавая, что ее действия явно не соответствуют характеру и степени общественной опасности посягательства со стороны 47-летнего сожителя, и являются явно чрезмерными, превышая пределы необходимой обороны, нанесла мужчине ножом один удар в область живота. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался», — рассказали в следкоме Ямала.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Уточняется, что дама активно способствовала расследованию и дала подробные показания по поводу случившегося.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде исправительных работ сроком на девять месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Ранее мы рассказывали о том, как в Пуровском районе вынесли приговор 38-летнему жителю Ханымея, который из ревности до смерти избил своего земляка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру