В Салехарде пьяный пассажир подрался с попутчиком на борту самолета и не смог улететь в Питер

В Салехарде пьяный пассажир подрался с попутчиком на борту самолета и не смог улететь в Питер
Фото: МК Ямал

Пьяного авиадебошира выгнали из самолета Салехард — Санкт-Петербург после устроенной им драки с попутчиком. Вместо Питера 31-летний мужчина отправился в полицейский участок, сообщили 23 мая в управлении на транспорте МВД России по УрФО.

Происшествие случилось вечером 21 мая. В отделение полиции в аэропорту Салехарда поступил сигнал о том, что к самолету, готовому вылететь в Петербург, нужен наряд. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что пьяный нарушитель, оказавшись на борту самолета, устроил драку с другим пассажиром, врезал оппоненту кулаком по голове.

Командир воздушного судна принял решение об отстранении буйного гражданина от перелета, после чего к решению конфликтной ситуации подключились полицейские.

«Следует отметить, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за публичное оскорбление представителя власти. Вот и на этот раз, уже после доставления в линейный пункт, в ходе личного досмотра мужчина продолжал вести себя агрессивно, на неоднократные замечания вести себя поспокойнее не реагировал», — уточнили в управлении на транспорте.

В отношении дебошира составили административные протоколы по статьям «Мелкое хулиганство» и «Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна». Суд приговорил мужчину к трем суткам ареста.

Ранее мы рассказывали о том, как безработный из Нового Уренгоя устроил матерный дебош в самолете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру