В ЯНАО получившего 600 тысяч за не восстановленный тротуар бизнесмена-мошенника оштрафовали на 50 тысяч

В ЯНАО получившего 600 тысяч за не восстановленный тротуар бизнесмена-мошенника оштрафовали на 50 тысяч
Фото: МК Ямал

В поселке Тазовский осудили предпринимателя, который не выполнил контракт по благоустройству территории, но соврал и получил оплату. Подробности 24 мая рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

 Администрация Тазовского района и бизнесмен заключили договор, по которому последний должен был отремонтировать деревянный тротуар. Во время, отведенное по документам на работы, подрядчик врал, что все идет по плану, но на самом деле благоустройство не производилось.

Когда пришло время сдавать объект, бизнесмен заверил нанимателей, что все готово, предоставил отчеты с ложными данными — он был уверен, что никто не будет проверять итог его деятельности. Так и вышло: ответственные не убедились в выполнении условий контракта и выплатили бизнесмену 600 тысяч рублей.

Когда обман вскрылся, в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере».

Во время расследования предприниматель полностью возместил ущерб. Суд назначил ему штраф на 50 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, что глава Тазовского района Василий Паршаков сложил полномочия. Это его решение связано с переходом на другую работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру