Сугроб с крыши рухнул на прохожего: в Губкинском осудят директора управляшки

Сугроб с крыши рухнул на прохожего: в Губкинском осудят директора управляшки
Фото: СУ СКР по ЯНАО

В Губкинском перед судом предстанет руководитель управляющей компании, которая не организовала своевременную очистку крыш зданий, из-за чего пострадал человек. Об этом 25 мая рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, утром 17 марта этого года с кровли дома № 6 в микрорайоне № 16 на прохожего свалилась снежная масса с наледью. Мужчина получил травмы и самостоятельно обратился за медпомощью.

«Генеральный директор управляющей компании, в перечень обязательных работ и услуг которой входит в том числе удаление снега, сосулек и наледи с кровли дома, не организовала и не проконтролировала надлежащим образом проведение мероприятий по техническому содержанию многоквартирного жилого дома, связанных с очисткой кровли и козырьков подъездов, что привело к образованию снежной массы и наледи», — прокомментировали происшествие в следкоме.

В отношении главы УК возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Документы с результатами расследования передали в суд.

Ранее мы рассказывали, что в Новом Уренгое прокуратура заставила 20 управляшек убрать сугробы из дворов и сосульки с крыш.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру