Жительница Уренгоя вечером 2 июля рассказала о том, что от рук догхантеров в поселке погибли две овчарки. Пост об этом опубликовали в группе «ЧП Ямал» во «ВКонтакте».
«На территории поселка Уренгой были убиты две породистые собаки, погибли в страшных муках, были отравлены. Кто имел причастие к этому страшному преступлению — выйдите на связь, в любом случае вы будете найдены! Собаки скончались в течение часа, ветеринар уже не смог помочь. Фото заблюрено», — рассказала Дарья Поворознюк.
В комментариях она уточнила, что является хозяйкой одной из погибших собак. Псы, по ее словам, никогда ничего не ели с земли, но в этот раз, скорее всего, отравленное лакомство соблазнило животных.
Напомним, в минувшие выходные зоозащитники Ноябрьска рассказали о случаях отравления собак в городе: по словам активистов, погибли четыре пса.