В Надыме росгвардейцы поймали грабителя, который ради нескольких бутылок «бесплатного» алкоголя решил напасть с ножом на женщину за прилавком магазина. Об этом 26 июля сообщили в управлении Росгвардии по УрФО.
«В регионе установилась аномально жаркая погода, и стражи правопорядка, находясь на маршруте патрулирования, решили приобрести питьевую воду в одном из продуктовых магазинов Надыма. За прилавком они увидели испуганную продавщицу, а рядом с ней — мужчину, который попытался скрыться», — рассказали в уральском управлении Росгвардии.
Сотрудники правоохранительных органов не дали подозрительному покупателю уйти. Преградив ему выход, они расспросили женщину-продавца. Испуганная северянка сообщила, что незнакомец незаметно подошел к ней сзади, достал предмет, похожий на нож, и потребовал передать ему несколько бутылок спиртного. Получив алкоголь, он убрал бутылки в пакет и намеревался удрать, но тут за водой зашли росгвардейцы.
«Передав задержанного прибывшим сотрудникам полиции, стражи правопорядка вернулись на маршрут патрулирования. Возбуждено уголовное дело», — уточнили в ведомстве.
Ранее мы рассказывали о том, как в Лабытнанги рецидивист ограбил ювелирный магазин, угрожая ножом беременной женщине-продавцу.