За регулярное воровство алкоголя, нападение с палкой на незнакомца и убийство мужчины осудят рецидивиста из Ноябрьска

За регулярное воровство алкоголя, нападение с палкой на незнакомца и убийство мужчины осудят рецидивиста из Ноябрьска
Фото: СУ СКР по ЯНАО

36-летний неоднократно судимый житель Ноябрьска предстанет перед судом по обвинению в преступлениях, предусмотренных четырьмя уголовными статьями: «Убийство», «Мелкое хищение чужого имущества» — по девяти эпизодам, «Грабеж» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Подробности 22 сентября рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

В мае и июне этого года злоумышленник девять раз стащил из одного и того же магазина алкоголь и продукты. Однажды его за воровством «застукал» сотрудник торговой точки, но мужчине удалось сбежать.

В июле он на берегу озера поссорился с отдыхающим. После словесной перепалки ноябрянин подкараулил оппонента и ударил его палкой по голове. Спустя несколько дней ямалец во дворе дома из личной неприязни зарезал знакомого.

«В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, из результатов которой следует, что он не страдает каким-либо психическим расстройством, осознает фактический характер и общественную опасность своих действий и может руководить ими», — отметили в следкоме.

Ранее мы рассказывали, что в Новом Уренгое мужчина не нашел своих обидчиков и с ножом напал на случайного прохожего. Ему дали шесть с половиной лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру