На Ямале ребенок умер от рака: с врачей взыскали 2 млн за неправильное лечение

На Ямале ребенок умер от рака: с врачей взыскали 2 млн за неправильное лечение
Фото: СОКБ

В ЯНАО врачи поставили девочке неверный диагноз, неправильно лечили ребенка, и юная северянка скончалась от онкологии, сообщили 3 октября в прокуратуре автономного округа. С больниц региона взыскали больше двух миллионов рублей компенсации.

Ведомство провело проверку в отношении трех ямальских больниц — лабытнангской, салехардской и аксарковской. В прокуратуру обратилась мать умершего ребенка.

«Установлено, что девочка в апреле 2021 года обращалась в указанные медицинские учреждения с жалобами на головные боли, тошноту, общее недомогание. При лечении пациентки врачами допущены существенные нарушения стандартов оказания медицинской помощи, которые привели к неправильной диагностике заболевания и непроведению лечебных мероприятий, что повлекло прогрессирование онкологического заболевания и смерть», — рассказали в прокуратуре Ямала.

Прокурор Лабытнанги направил в суд иск с требованием взыскать в пользу матери девочки компенсацию морального вреда. Суд встал на сторону истца. С больниц взыскали 2,1 миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали о том, как пациентка отсудила у больницы Тазовского 500 тысяч за неправильное лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру