Подавший сигнал тревоги самолет из Сабетты приземлился в Москве

Подавший сигнал тревоги самолет из Сабетты приземлился в Москве
Фото: МК Ямал

12 октября пассажирский авиарейс Сабетта — Москва подал сигнал тревоги в воздухе. Курс лайнера не изменился, он продолжил движение в столицу. По данным онлайн-табло аэропорта Домодедово, борт приземлился в 13:27 по московскому времени.

Самолет авиакомпании «Северо-Запад» должен был прибыть из ЯНАО в Москву в 12:40, но прибыл с опозданием почти на 50 минут. По какой причине он подал в полете сигнал «Общая тревога» — не сообщается.

Фото: Домодедово

Также сигнал тревоги в полете подали еще четыре российских рейса — Череповец — Москва, Самара — Санкт-Петербург, Петрозаводск — Москва и Петрозаводск — Санкт-Петербург.

Между тем, в Telegram-канале «Авиационная антресоль» говорится о том, что 13 октября зафиксирован сбой в работе сервиса Flightradar24 — он ошибочно показал несколько самолетов с кодом 7700, что означает аварию или другую нештатную ситуацию на борту.

Ранее мы рассказывали о том, как вылетевший из Салехарда самолет дважды попал в сильную болтанку из-за встречного лайнера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру