Baza: стали известны подробности «похищения» девочки в Салехарде

Baza: стали известны подробности «похищения» девочки в Салехарде
Архивное фото пресс-службы губернатора ЯНАО

Telegram-канал Baza 12 ноября опубликовал подробности инсценировки похищения девятилетней девочки в Салехарде. Мошенники убедили ребенка сесть в такси и ехать в Аксарку, выбросив телефон, а у родителей потребовали выкуп.

«Варваре позвонил неизвестный украинский номер. Ей сказали, что родители попали в ДТП и им срочно нужны деньги. Она стала искать их по всему дому, но ничего не нашла. Тогда собеседник сказал ей выбросить свой мобильный и сесть в такси, которое скоро подъедет. Девочка не знала, что машина увезет ее за 50 километров от Салехарда — в поселок Аксарка», — рассказали авторы канала.

Пока юная северянка ехала в Аксарку, аферисты позвонили ее маме и заявили, что ребенка похитили. Преступники потребовали два миллиона рублей, пообещав в противном случае убить девочку. Перепуганная мама стала искать дочь, но дома ее не было, а телефон недоступен. Тогда женщина обратилась в полицию.

Записи с камер видеонаблюдения показали, что школьница села в такси, сотрудники правоохранительных органов нашли машину и связались с водителем. Выяснилось, что таксист долгое время стоял в Аксарке, побоявшись высаживать ребенка одного в неизвестном месте.

Девочка вернулась домой, с ней все в порядке.

На днях мы рассказывали о том, как мошенники развели на деньги мужчину из Муравленко от имени его родственницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру