Коммерсанта из Губкинского посадили на 4 года за кражу 1000 тонн нефти

Коммерсанта из Губкинского посадили на 4 года за кражу 1000 тонн нефти
Фото: МК Ямал

В Губкинском к четырем годам тюрьмы приговорили руководителя коммерческой организации, который за полгода похитил 933 тонны нефти на 26 млн рублей. Об этом 6 декабря рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Злоумышленник для последующей продажи решил украсть «черное золото» из магистрального трубопровода «Уренгой — Холмогоры», что расположен в Пурпе. Для реализации своего коварного плана мужчина арендовал производственную базу с подъездной железной дорогой и резервуарами для нефтепродуктов.

После этого помощники фигуранта сделали врезку в нефтепровод, подключили к ней шланг, прокинутый до базы, и качали сырье в вагоны-цистерны для доставки покупателям.

В результате их незаконных действий нефть из магистрального трубопровода поступала в резервуары, а затем загружалась в железнодорожные вагоны-цистерны с целью дальнейшей реализации потенциальным покупателям.

Коммерсанта осудили по уголовной статье «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из нефтепровода, в особо крупном размере».  

Мужчину на четыре года отправили в колонию общего режима и оштрафовали на полмиллиона рублей.

Ранее мы рассказывали, как в Ноябрьске начальник автотранспортного полигона за полгода украл и продал четыре с половиной тысячи литров солярки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру