В ЯНАО осудят поколотившего родного дядю парня: избитый замерз в тундре насмерть

В ЯНАО осудят поколотившего родного дядю парня: избитый замерз в тундре насмерть
Фото: СУ СКР по ЯНАО

В Тазовском районе за нанесенные 57-летнему родственнику побои перед судом предстанет 19-летний кочевник. Подробности 14 декабря рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

В июне этого года в Гыданской тундре обвиняемый гостил у дяди, они выпивали. Во время алкозастолья мужчины поссорились, тогда молодой человек избил старшего собутыльника — колотил руками, металлической канистрой и пинал ногами.

После драки злоумышленник уехал на свое стойбище, а его пьяный дядя уснул под открытым небом и до смерти замерз. Тело его нашли соседи и вызвали полицию.

«Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, все телесные повреждения у потерпевшего образовались прижизненно, в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти не состоят. Причиной смерти местного жителя явилось воздействие низкой температуры окружающей среды, приведшей к общему переохлаждению организма, чему могло способствовать нахождение потерпевшего в состоянии алкогольного опьянения», — сообщили в следкоме.

В отношении парня, избившего родственника, тогда возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». Расследование завершено, материалы с его результатами передали на рассмотрение суда.

Ранее мы рассказывали, что 46-летний житель Нового Уренгоя отправился в тюрьму на восемь лет — его признали виновным в смерти 25-летней асоциальной дочери. Напомним, он ударил девушку в живот, та скончалась в больнице от разрыва селезенки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру