В Лабытнанги бухгалтер под видом погашения задолженностей бизнесменов обворовала их на 9 млн

В Лабытнанги бухгалтер под видом погашения задолженностей бизнесменов обворовала их на 9 млн
Фото: МК Ямал

В городе Семи лиственниц под уголовку попала женщина-бухгалтер, которая за несколько лет хитростью облегчила счета нескольких предпринимателей на 9,3 млн рублей. Об этом 18 декабря рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Злоумышленница на основании гражданского правого договора оказывала услуги нескольким бизнесменам, предоставившим ей полный доступ к банковским счетам. В период с 2016 по 2019 год она похищала их деньги — для конспирации специально утвердила общество с ограниченной ответственностью и совершала переводы со счетов под видом погашения задолженности предпринимателей перед их постоянным поставщиком.

«В дальнейшем подозреваемая, желая скрыть связь легализуемых денежных средств с преступным источником их происхождения, совершила перевод денег со счета принадлежащей ей юридической организации на счет физического лица», — сообщили в следкоме.

Преступление выявили сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по Лабытнанги. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Легализация денежных средств в особо крупном размере».

Ранее мы рассказывали, как главбух из Тюмени обворовала на семь млн организацию в Лабытнанги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру