Грабил, убивал и воровал: в Ноябрьске почти на 12 лет посадили преступника

Грабил, убивал и воровал: в Ноябрьске почти на 12 лет посадили преступника
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

Неоднократно судимый 36-летний житель Ноябрьска снова оказался за решеткой: ему дали 11,5 года колонии строгого режима. Мужчину признали виновным сразу по нескольким статьям — «Убийство», «Мелкое хищение чужого имущества», «Грабеж» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Об этом 30 декабря сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.

В мае и июне 2023 года ноябрянин регулярно «обносил» один и тот же магазин — воровал продукты и алкоголь. Он совершил девять краж и один открытый грабеж. В июле он отдыхал у озера и поскандалил с человеком, затем подкараулил обидчика и ударил его палкой по голове. В том же месяце он из личной неприязни серьезно избил своего знакомого  — потерпевший 1984 года рождения скончался на месте.

«В ходе предварительного следствия в отношении мужчины проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, из результатов которой следует, что он не страдает каким-либо психическим расстройством, осознает фактический характер и общественную опасность своих действий и может руководить ими», — уточнили в следкоме Ямала.

Приговором суда ноябрянину назначено наказание в виде 11,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее мы рассказывали о том, как в Лабытнанги девушка не хотела делить квартиру с братом и наняла бомжа для его убийства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру