Пьяный надымчанин избил земляка табуреткой и получил условный срок

Пьяный надымчанин избил земляка табуреткой и получил условный срок
Фото: интернет-сайт «Ярмарка Мастеров»

Пьяный надымчанин избил земляка табуреткой и получил 10 месяцев условного срока. Пресс-релиз о вынесении приговора по делу размещен на сайте Надымского горсуда.

Конфликт между двумя мужчинами произошел летом 2023 года в квартире одного из надымских домов. Одного из них ранее уже привлекали к административной ответственности. Во время посиделок, сдабриваемых выпивкой, фигурант неожиданно схватился за табуретку и нанес своему оппоненту несколько ударов по голове и телу. Позднее судмедэкспертиза охарактеризовала полученные травмы как вред здоровью средней тяжести. Более серьезных последствий, как указано в материалах дела, в итоге не последовало, но длительное расстройство здоровья у избитого зафиксировано было.

Протрезвев, агрессор искренне раскаялся в случившемся, однако уйти от заслуженного наказания это ему не помогло. Ни извинения перед пострадавшим, ни  явка с повинной, ни активное содействие расследованию возбужденного полицией уголовного дела от ответственности мужчину не освободили, а опьянение стало отягчающим обстоятельством. Согласно приговору Надымского горсуда, агрессор осужден на 10 месяцев условно, и в течение двух последующих лет ему нужно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, без уведомления инспектора мужчине запрещено менять место жительства.

Ранее мы сообщали, что 35-летний житель Сеяхи лишился свободы на три года за то, что не смог сдержать ярость и поколотил приятеля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру