Хозяин притона в Ноябрьске подсаживал несовершеннолетних на употребление наркотиков

Хозяин притона в Ноябрьске подсаживал несовершеннолетних на употребление наркотиков
ФОТО: УМВД РОССИИ ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Содержатель притона в Ноябрьске подсаживал несовершеннолетних девушек на употребление наркотиков. Об этом рассказали в следственном управлении СК РФ по ЯНАО.

Чуть более трех лет назад ноябрьские силовики узнали о том, что в городе есть нехорошая квартира, владелец которой склоняет лиц, не достигших совершеннолетия, к употреблению наркотиков. При этом содержатель наркопритона хорошо «шифровался», чтобы о его криминальном промысле никто не узнал.

В декабре 2021 года «на огонек» в притон заглянули три несовершеннолетние девушки, которым хозяин вместе со своим приятелем предложили дозу «дури». Об этом впоследствии и стало известно полицейским.

За склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетних, за организацию и содержание притона его владельца приговорили к 12 годам строгого режима. 

Подельник мужчины пытался скрыться от правоохранительных органов в Тюмени, однако в январе 2022 года во время проведения оперативно-розыскных мероприятий его задержали. Второго подсудимого за склонение несовершеннолетних к потреблению наркотиков приговорили к 11 годам строгого режима. 

Как сообщил источник «МК Ямал», одна из наркопотребительниц сейчас находится в учебно-воспитательном учреждении закрытого типа для несовершеннолетних. В подобные учреждения помещают подростков в возрасте от семи до 18 лет, с общественно опасным поведением, либо осужденных за преступления средней тяжести или тяжких преступлений, но освобожденных судом от наказания.

Ранее сообщалось, что в Муравленко женщина за дозу сдавала наркоманам свою квартиру. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру