Два рецидивиста из Тазовского стащили выпивку и вломились в чужое жилье

Два рецидивиста из Тазовского стащили выпивку и вломились в чужое жилье
Фото: нейросеть "Шедеврум"

Рецидивист из Тазовского вместе с подельником стащили выпивку, а затем вломились в комнату в общежитии, сообщает следственное управление СК РФ по ЯНАО.

Криминальные похождения двух выпивох из Тазовского произошли зимой 2023 года. Первая часть истории приключилась накануне прошлогоднего Рождества, 6 января, около 03:00. Именно в это время двое нетрезвых товарищей, проходя мимо продуктового магазина, заметили в окно склада стеллаж с расставленным на нем алкоголем. Тут же в голове у них родился «гениальный» план: забраться по лестнице, разбить оконное стекло и стащить некоторое количество спиртного. Что, собственно говоря, и было сделано. Алкогольные напитки друзья употребили по прямому назначению.

Вторая часть криминальной истории произошла ровно через месяц, в ночь с 5 на 6 февраля 2023 года. Проводя время привычным для себя способом, то есть приняв на грудь, парочка прогуливалась по поселку. В какой-то момент мужчины решили зайти погреться к знакомому, проживавшему в общаге неподалеку. Их односельчанина дома не было, поэтому они вломились в соседнюю комнату, намусорили в ней, разбросав пустые бутылки на полу, и ушли восвояси.

За кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, и незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, в отношении фигурантов было возбуждено уголовное дело. Один из криминального дуэта, имеющий непогашенную судимость за ранее совершенные преступления, был приговорен к 4 годам и 3 месяцам общего режима. Второй соучастник должен будет отдать долг обществу в виде 400 часов обязательных работ.

Ранее сообщалось, что на Ямале рецидивиста осудили за кражу телевизоров из квартир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру