На кладбище в Салехарде надругались над могилой участника СВО

На кладбище в Салехарде надругались над могилой участника СВО
Фото: скрин поста паблика «Подслушано Салехард» соцсети «ВКонтакте»

На салехардском кладбище неизвестные надругались над могилой участника СВО. Об этом сообщили в паблике «Подслушано Салехард» соцсети «ВКонтакте».

«Ублюдки, которые это сделали. Чтобы у вас руки отсохли», – такой подписью пользователя под ником Серега Отец сопровождается фотография. На фото запечатлена сломанная надгробная табличка и части рамки портрета погибшего, закрепленные на деревянном кресте.

Редакция «МК Ямал» связалась с автором сообщения для выяснения обстоятельств. Как рассказал нам Серега Отец, похороненный приходился ему другом, а его могила расположена на центральной аллее кладбища. О надругательстве над захоронением он узнал 23 февраля, в День защитника Отечества. В полицию не обращался, так как считает, что это бессмысленно – там (на кладбище) даже камер нет.

Как пояснили в пресс-службе администрации Салехарда, куда корреспондент «МК Ямал» также обратился за комментарием, за общественным правопорядком на городском кладбище следит полиция. Сотрудники УМВД патрулируют территорию и реагируют на любые нарушения порядка или преступления, если таковые имеют место. 

«На городском кладбище камеры видеонаблюдения не установлены. В перспективе вопрос об установке камер будет рассмотрен. Надгробную табличку, которая была надломлена, оперативно восстановили в тот же день» – ответили власти окружной столицы.

Комментарий администрации Салехарда о восстановлении надгробия

Напомним, что ветеран боевых действий, предприниматель Сергей Попов ушел защищать родину в сентябре 2022 года. Сержант служил командиром мотострелкового отделения и погиб в ходе выполнения боевых задач. Ему было 36 лет, у бойца осталась семья – жена, два сына и отец. О том, что он погиб в зоне СВО, стало известно в июле 2023 года.

Ранее сообщалось, что в Салехарде на кладбище возвели мемориал погибшим на СВО ямальцам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру