Лжесотрудники ФСБ и Госуслуг развели жителя Салехарда на 8,5 кредитных миллионов

Лжесотрудники ФСБ и Госуслуг развели жителя Салехарда на 8,5 кредитных миллионов
Фото: МК Ямал

Житель Салехарда влез в крупные долги, попавшись на уловки жуликов. Подробности 11 марта рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

С потерпевшим сначала связался якобы представитель Госуслуг и сообщил, что к личному кабинету ямальца получили доступ третьи лица, которые пытаются оформить на его имя кредиты. Потом мужчине позвонил фейковый сотрудник ФСБ и потребовал под его чутким руководством отправлять заявки на займы в банки. Это, по его словам, нужно было для аннулирования предыдущих запросов.

Салехардец, поверив незнакомцам, набрал кредитов на 8 636 100 рублей и все отправил на указанные аферистами «безопасные счета». Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».  

«ОМВД России по Салехарду напоминает, что если вы получаете подозрительные сообщения или звонки от имени сотрудника какой-либо организации или структуры, лучше всего связаться с организацией напрямую через официальные контакты, указанные на официальном сайте, или уточнить информацию через проверенные источники или контакты. Не попадайтесь на уловки мошенников, будьте бдительны!» — призвали северян полицейские.

Ранее мы рассказывали, как лжесотрудник Росфинмониторинга развел трех ямальцев на 4,8 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру