Ямальцы возмущаются перекрытием дорог в пригороде Салехарда

Ямальцы возмущаются перекрытием дорог в пригороде Салехарда
ФОТО: TELEGRAM ДОРОГИ И ТРАНСПОРТ ЯМАЛА

Жительница Горнокнязевска Ольга Маманкова возмутилась из-за очередного перекрытия дороги в пригороде Салехарда. Соответствующий пост опубликован в паблике «В Салехарде / объявления / Салехард» соцсети «ВКонтакте».

«Скажите, на каком основании закрывают выезд из Салехарда и кто дает это распоряжение? Я уже более 10 лет каждый день езжу на работу и обратно из Горнокнязевска в Салехард. Сами можете представить, сколько за эти годы погодных «катаклизмов» пришлось пережить, и никогда, слышите – НИКОГДА за 10 лет не было такого, чтоб меня не пускали ДОМОЙ!» – написала Ольга Маманкова.

Далее женщина указала, что первый раз это случилось 30 декабря 2023 года. В итоге ей и другим жителям Горнокнязевска пришлось провести на дороге несколько часов. 

«… В тот день так и было – приезжаем на выезд из города, а там дорога перекрыта полицией, никто толком ничего не говорит... Нас, горнокнязевских, собралось 4 машины – все равно не пускают! В итоге с 8 вечера мы торчали на трассе до 12 ночи!» – указала жительница Горнокнязевска.
 
Второй случай, по словам автора поста, произошел 19 марта 2024 года. 

«В 07:40 едем себе спокойно с мужем на работу, подъезжаем к Салехарду – картина маслом! Дорога перекрыта полицейской машиной, уже собралась колонна… Очень бы хотелось услышать ответ от официальных структур», – написала возмущенная жительница Ямала. 

Редакция «МК Ямал» попросила прокомментировать описанную в посте ситуацию в администрации Салехарда, ГУ МЧС России по ЯНАО и окружном УМВД. 

Власти муниципалитета сообщили, что «дорогу перекрывают сотрудники Госавтоинспекции из-за погодных условий – для безопасности горожан». 

В окружном МЧС уточнили, что «мы [МЧС] не принимаем решение о закрытии дорог. Можем рекомендовать населению в связи с погодными условиями не выезжать за пределы населенных пунктов. Но закрыть дороги не можем».

Ответ из УМВД России по ЯНАО, куда также отправлен запрос, ожидается.

Ранее сообщалось, что на Ямале снова открыли зимник Коротчаево – Красноселькуп. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру