Ямальские отморозки три дня с особой жестокостью убивали знакомых

Ямальские отморозки три дня с особой жестокостью убивали знакомых
Фото: СУ СК РФ

В Надыме будут судить троих маргиналов, которые в течение нескольких дней с особой жестокостью убивали знакомых. Об этом сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.

В конце января – начале февраля 2023 года Надым облетела ужасная весть: несколько местных жителей отправили на тот свет своих знакомых. Преступники жестоко издевались над своими жертвами перед убийствами. Кроме того, у одного из убитых они разбоем вымогали деньги.

Преступление произошло при следующих обстоятельствах. Двое нетрезвых подельников пригласили выпить спиртное парочку знакомых, на которых они давно точили зуб. Когда гости зашли в квартиру, маргиналы набросились на них и начали избивать ногами, руками и всем, что попадалось под руку. У одного из мужчин они требовали 20 тысяч рублей. Не добившись желаемого, отморозки продолжили возлияния.

На следующий день к криминальной парочке присоединился еще один подельник. После того, как его ввели в курс дела, он принял участие в издевательствах. В ход пошли металлическая труба, а затем и нож, которым вновь прибывший стал наносить колотые раны жертвам. Фактически потерпевших медленно убивали в течение трех суток.

Как впоследствии установила судебно-медицинская экспертиза, жертвы скончались на месте преступления от комплекса телесных повреждений в виде сочетанных множественных травм, осложнившихся развитием травматического шока. 

О случившемся стало известно 3 февраля 2023 года. Один из обвиняемых сам заявил о совершенном преступлении в правоохранительные органы.

За убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем, а также групповой разбой с применением насилия, против криминального трио возбудили уголовное дело. Кроме того, двум фигурантам вменили несколько эпизодов краж, о которых стало известно в ходе следствия. Дальнейшую судьбу извергов решит суд.

Ранее сообщалось, что в Ноябрьске будут судить сына, до смерти избившего отца. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру