За мошенничество и кражи на Ямале осудят уроженца Челябинской области

За мошенничество и кражи на Ямале осудят уроженца Челябинской области
Фото: ОМВД России по городу Салехарду

Полицейские окружной столицы направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, который сдавал чужие квартиры и обворовывал хозяев съемного жилья. Подробности произошедшего рассказали в ОМВД России по Салехарду.

«34-летний уроженец Челябинской области, не работающий, ранее не судимый, временно проживающий в г. Салехарде, 30 ноября 2023 года, перед тем как съехать с арендованной квартиры, похитил из нее ценное имущество, принадлежащее собственнику квартиры на общую сумму 14 920 рублей. После чего сдал указанную квартиру в аренду иному лицу на длительный срок, получив денежные средства в сумме 50 000 рублей, и скрылся. 4 декабря 2023 года указанный мужчина, находясь в г. Лабытнанги, арендовал комнату в квартире у ранее незнакомой пенсионерки 1946 г. р., после чего, в отсутствие хозяйки квартиры, похитил ее ювелирные украшения на общую сумму около 17 802 рублей и скрылся» – указано в информации.

За мошенничество и кражи, совершенные с причинением значительного ущерба, против фигуранта было возбуждено уголовное дело. Полицейским удалось установить личность подозреваемого и задержать его. В ходе предварительного следствия похищенное имущество было обнаружено, изъято и возвращено потерпевшим. 

Дальнейшую судьбу уроженца Челябинской области решит Салехардский городской суд.

Ранее сообщалось, что вахтовик из Омска на вокзале Пурпе украл багаж «отключившегося» собутыльника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру