В Салехарде оштрафовали мать подростка, который тусовался в подъезде со сломанным домофоном

В Салехарде оштрафовали мать подростка, который тусовался в подъезде со сломанным домофоном
Фото: «Донские Вести»

Жители Салехарда, проживающие в одном из многоквартирников окружной столицы, заявили в полицию на токсикоманов, которые собираются в подъезде и портят общедомовое имущество. Полиция ответила на запрос «МК Ямал» по этому поводу.

«1 марта 2024 г. в дежурной части ОМВД РФ по Салехарду зарегистрировано сообщение о пребывании в общественном месте по ул. Республики, д. 71, в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетних, а также повреждении ими кодового замка на входной двери дома. По данному факту проведена процессуальная проверка, по результатам которой законный представитель несовершеннолетнего (мать подростка – прим. ред.) привлечена к административной ответственности за нахождение в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетнего в возрасте до 16-ти лет. Решением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Салехарда законному представителю назначено наказание в виде штрафа. Факт повреждения несовершеннолетними кодового замка на входной двери первого подъезда  дома № 71 по ул. Республики в рамках проверки не подтвержден», – указано в ответе.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по ЯНАО Алексей Шульгин уточнил, что штраф за подобные нарушения составляет от 300 до 500 рублей. За употребление несовершеннолетними психотропных веществ законодательством РФ предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Ранее сообщалось, жильцы дома в Салехарде жалуются на сборища токсикоманов в подъезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру